Пятница, 17.05.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Крюгер и К°
Главная | Звонок - Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 Advego - общайся и зарабатывай деньги!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Consul  
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Ужасы » Звонок (США, 2002 год)
Звонок
ConsulДата: Пятница, 27.06.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Сын Дракулы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Грандиозная американская версия культового японского фильма ужасов "Звонок" - одного из самых жутких фильмов современного кино! Постановщиком блестящего заокеанского римейка стал Гор Вербински, режиссер "Пиратов Карибского Моря", "Мышиной охоты" и "Мексиканца", а главную роль исполнила звезда "Малхолланд Драйв" - Наоми Уоттс. Говорят, что существует видеокассета, которая приносит смерть... Если посмотреть ее, то раздастся телефонный звонок, и ровно через семь дней ты умрешь... Обычная байка, которую принято рассказывать перед сном, скажете Вы? Но ведь от страшных сказок люди не умирают?! После того, как четыре тинэйджера скончались при схожих обстоятельствах, репортер Рэйчел Келлер решает расследовать загадочную гибель подростков и находит пресловутую кассету. К несчастью, помимо Рэйчел, пленку случайно посмотрел ее маленький сын. Теперь у героини есть ровно семь дней, чтобы разгадать зловещую тайну и попытаться спасти себя и своего ребенка...

Ну, вот в таком аксепте, значить...
 
irbisДата: Пятница, 27.06.2008, 20:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
На меня фильм произвел впечатление.На самом деле было страшно,особенно если во время фильма реально зазвонил телефон.Или я один такой???Не знаю,но друзья тоже этот фильм оценили очень высоко,притом что когда мы его смотрели нам ВСЕМ было уже от 22 и более лет...Колитесь Вам было страшно?
 
ViyДата: Пятница, 27.06.2008, 20:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, фильм держит в напряжении до самого конца. Сюжет с мистикой всегда меня привлекает. Это не вымышленные монстры, на которых смешно смотреть, а именно то мистическое, непознанное, чего мы боимся с детства. Брррр, ужас! cry
 
ka3akДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хоть фильм и старый, но я его смотрел чуть меньше года назад. Хотя, я взрослый человек и посмотрел на своем веку много всяких ужастиков, но должен признаться - немного струхнул. Хоть умом понимаешь, что это всего лишь кино, но мурашки по коже бегали.
 
ВестаДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм очень понравился необычностью и неизбитостью сюжета.Во всяком случае, подобных приемов я пока не встречала.Снят хорошо .Сразу вводит зрителя в действие.Волей ,неволей втягиваешься в сюжет и воспринимаешь его *через себя*.Авторы фильма видимо хорошо разбираются в психологии ужасов).Я люблю фильмы ужасов ,но подхожу к их просмотру весьма критически, в силу уже не маленького возраста).Сама идея фильма притягивает смотреть его дальше.Да и хочется увидеть продолжение ,что бывает не так часто, после просмотра таких фильмов.Мой вывод-работа очень качественная на 5 баллов.Больше всего нравится момент с появлением героини из телевизора).
 
plague-spotДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 9
Статус: Offline
Большим минусом на мой вкус являются нововведения Вербински, вернее не столько сами нововведения (если бы их не было, было бы хуже), но их качество. То, что режиссер удлинил немного вступительную сцену выглядело хорошо. Также более эффектным и жутким получился момент, когда нам показали скрюченную девушку в шкафу. В целом Вербински удалось немного усовершенствовать и отточить несколько пугающих сцен. Но и только. Многие другие нововведения меня удивили. Одним словом все новшества можно описать так = наворотили.
 
mariДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это один из немногих фильмом ужасов, который мне запомнился, и оставил после просмотра жутковатые чувства. Фильм, кстати, снят в духе японских фильмов
Сейчас уже есть звонок -два. Смотрел кто нибудь? Как мнение?
 
KrugerДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Дракула
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вообще, "Звонки" - это ремейки японских фильмов. В оригинале они называются:

"Один пропущеный звонок"
"Второй пропущенный звонок"
"Последний пропущенный звонок"

Американцы пересняли пока только два из трех.


Форум-ужас! Крюгер и К.
 
irbisДата: Пятница, 27.06.2008, 20:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
И это я тоже видел,но после первого как то не особо цепляет.Причина в том,что первым звонком планка была настолько поднята,что продолжение должно было быть шедевром или не быть вообще.Как обычно в продолжении перемудрили.Нет,в плане сюжета там все нормально,но вот такого накала при просмотре уже нет.....А жаль... angry
 
landroverДата: Пятница, 27.06.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
Действительно, "Звонок" - один из наиболее сильных ужастиков, которые приходилось смотреть. Напряжение создается именно мистикой, сюжет затягивает, становится интересно, чем все кончится. В отличие от многих ужастиков, где все ясно наперед, а "страшные" персонажи ничего, кроме смеха, не вызывают. "Звонок" смотрела давно, но впечатление осталось, хотя сюжет уже подзабылся.
 
GrayGoblinДата: Пятница, 27.06.2008, 20:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я после просмотра долго не мог прийти в себя ... супер! И сюжет довольно сильный. Второй звонок тоже ничего, но ощущений, пережитых после первого я не испытал...
 
marianna_talДата: Пятница, 27.06.2008, 20:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сильный фильм. Классный сюжет, замечательная работа актеров и режиссеров! Хотя сам фильм посмотрела достаточно давно - до сих пор если ночью вдруг начинает звонить телефон - часто не решаюсь к нему подойти. На всякий случай...
 
santaДата: Пятница, 27.06.2008, 20:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 10
Статус: Offline
Фильм, действительно, запоминающийся. Было страшно. А, есть же еще и японская версия. Или наоборот, американцы слизали сюжет?
 
LankornДата: Четверг, 03.07.2008, 18:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 6
Статус: Offline
Один пропущенный звонок.
Как по мне, то фильм очень похож на кино "Звонок", но тем ни менее фильм страшноват, смотрел его сам, на хорошей акустике вечером когда было уже темно и за окном была сильная буря... ух... невероятные ощущения, также в фильме есть тот смысл, которого нету в фильме "Звонок", так что если кто хочет открыть что-то для себя, то советую посмотреть, вот краткое описание к фильму:
Quote
Иногда на мобильный телефон поступают странные звонки. Голос в трубке — ваш собственный, но все что вы слышите, это жуткий предсмертный вопль. Теперь вы знаете время и обстоятельства вашей гибели. Она случится ровно через три дня.
 
kolliniДата: Пятница, 04.07.2008, 12:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 2
Статус: Offline
Действительно этот ужастик классный! Смотрел его много раз и по компьютеру и по телевизору... он всегда оставляет впечатления (впечатления страха). Мне фильм очень нравится. Смотрите, не пожалеете! Фильм достойный просмотра.
 
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Ужасы » Звонок (США, 2002 год)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

http://www.visionstudio.tv

Академия бизнеса © 2024