Четверг, 16.05.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Крюгер и К°
Главная | Пила (1,2,3,4) - Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 Advego - общайся и зарабатывай деньги!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Consul  
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Ужасы » Пила (1,2,3,4) (США, 2004, 2005, 2006, 2007 г.г.)
Пила (1,2,3,4)
ConsulДата: Понедельник, 19.05.2008, 05:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Сын Дракулы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Снято 4 части фильма.

Пила. Игра на выживание

Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения – труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались. Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия. Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени – мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались…

Пила 2

Психопат похищает людей и заставляет их играть в жестокие игры, с тем, что бы они могли понять цену человеческой жизни…

Пила 3

Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка. Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»…

Пила 4

Джигсоу и его ученица Аманда мертвы. После известий об убийстве детектива Керри, два сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перес, прибывают на место преступления, чтобы помочь опытному детективу Хоффману разобраться в хитросплетениях ловушек, которые оставил после себя Джигсоу. Однако, когда командир отряда быстрого реагирования Ригг оказывается втянут в смертельную игру маньяка, у последнего из нетронутых Джигсоу офицеров есть 90 минут на то, чтобы обойти ужасные ловушки и спасти старого друга, иначе их обоих ждет жуткая смерть...


Ну, вот в таком аксепте, значить...
 
АлексейДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хороший психологический ужастик. Мне даже понравился (что редкость великая). Смотреть по второму разу, абсолютно бесполезное занятие, т.к. в конце фильма только понятно в чём собственно «фишка». В общем, мой совет: смотрите, не пожалеете, всего их 4 фильма!!!
 
НатальяДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 4
Статус: Offline
Казалось бы,очень много крови,бойни и ужаса.Но четвертая часть фильма заставила не просто задуматься, а переоценить многое.Сюжет очень лихо закрутили.Однако,всё равно считаю,что самая "nрогающая и леденящая душу" это первая "Пила".2,3,4 уже таких эмоций не вызвали.Но,подсев на "Пилу",соскочить не просто.Ждём пятую.Обещают уже в 2008
 
GerbI4Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
Действительно отличный фильм, ужасные испытания, которыми подвергаются люди просто ужасают, но их приходится выполнять, чтобы выжить. Соглашусь с Натальей, 1-я часть действительно самая лучшая, но это вызвана тем, что она было именно первой и до этого зрители подобного не видел. Стоит также отметить, что части напрямую связаны между собой и если просматривать всю квадрологию, то ее надо смотреть в четкой последовательности, а именно 1,2,3 и 4 часть.
 
freeripperДата: Вторник, 20.05.2008, 00:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане!
Когда я первый раз посмотрел Пилу (первую) я был, мягко говоря, в шоке. Таких качественных и продуманных фильмов ужасов я не смотрел давно, хотя как бы увлекаюсь фильмами такой тематики.
Вторая часть конечно же не повторила успеха первой, по крайней мере мне понравилась намного меньше. По третью часть вообще промолчу. Но когда я посмотрел четвертую часть, я опять полюбил эту серию. И с большим удовольствием посмотрел бы 5 часть.
 
landroverДата: Вторник, 20.05.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну, то, что первый фильм оказался самым сильным, неудивительно. Это бывает почти всегда. Остальные части - уже не то. Да, собственно, первая часть тоже не произвела большого впечатления, ожидалось чего-то большего. В общем, посмотреть можно, но в свою коллекцию фильмов включать как-то не захотелось.
 
JasonДата: Вторник, 20.05.2008, 01:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вообще на мой взгляд интересный были только первые две части, особенно вторая, мне запомнился момент как одну из героинь кинули в яму со шприцами, было, действительно гадко. А вот 3я и 4я уже попахивала откровенным гоневом и слабостью сюжета, какие то непонятные философские суждения которые вообще никуда и никак не катят в контексте фильма,одним мясом сюжет не заменишь, что попытался сделать Даренн Линн, и весьма неудачно.
 
whitetiger12Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно посмотрел фильм "Пила 4" (хоть он вышел и давно, но руки дошли до него только сейчас). Вобщем сюжетная линия осталась прежней, но зрителя может заинтересовать тот факт, что жертвы "играют в игру" Пилы после его смерти.... Так сказать его последнее задание. 4 часть не особо связана с 3, хотябы тем, что все главные герои "новые", то есть не присутствовали в прошлых частях.

На самом деле мне кажется , что 4 часть - лишняя. Мне кажется логическим завершением сюжета могла послужить и 3 часть, но видно режиссеры решили опустошить кошелек зрителя до конца и снять последнюю "глупую", на мой взгляд часть. Ну, это сугубо мое личное мнение, дальше судить вам.

 
YokoOnoДата: Вторник, 03.06.2008, 13:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 5
Статус: Offline
а меня удивило то, что это кино несёт не только "смерть, кровь, кошмар", но и "разумное, доброе, вечное", если можно так выразиться. заставляет задуматься о ценности каждого прожитого дня.
только вот ощущение, что в каждой новой серии всё больше расчленёнки и всё меньше мозгов, всё-таки не оставляет.
 
snifexДата: Вторник, 03.06.2008, 19:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне фильмец понравился,когда смотришь его в первый раз,то обычно думаешь,чтобы ты сделал на месте жертвы.......и что будет делать маньяк.....с одной стороны можно посмореть фильм 2 разаЮлучше вникнуть в ход событий.
 
УкаДата: Пятница, 27.06.2008, 20:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Просто вампир
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если бы не потрясающий финал фильм можно было бы отнести к классу "Б". Судите сами: актеры неизвестные (кроме тусклого Дени Гловера в маленькой роли), кровищи хватит на пять-шесть блокбастеров, сценарий продуман достаточно слабо. Но за параноидальную изощренность сюжета прощаю всё! А я то думал, что меня после стольких лет киноманского опыта и не проведёшь - в любом фильме хотя бы к середине узнаю кто злодей и что затеял! Не тут то было! Признаюсь..удивили. Хотя во всём остальном, как уже было сказано - класс "Б" или даже..."Г" smile
 
dokaДата: Пятница, 27.06.2008, 20:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Дракула
Сообщений: 36
Статус: Offline
Отличный фильм для тех, кто понимает.За сюжет можно давать Нобелевскую премию smile Только в шокирующей сцене, где доктор не дотягиваясь до телефона отрезает себе ногу, не все логично. До телефона не более метра и если воспользоваться рубашкой (сняв и набросив на мобильник)можно спокойно подтащить его к себе и п-о-г-о-в-о-р-и-т-ь !!! Тем более этот трюк он и коллега по несчастью проделывали чуть раньше.
Но все это можно простить за финал. Аплодирую стоя. Всем любителям фильмов данного жанра смотреть обязательно.


Белый каталог ссылок и авторских статей
 
vehpbkrfДата: Четверг, 03.07.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну не знаю. Не увидела я там "разумного, доброго, вечного". Ужастик, который оставил ощущение гадливости, равно как и Хостел. Для меня это перебор. Бррр.
 
SmashДата: Пятница, 18.07.2008, 23:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пила 1 впечатлила своей неординарностью, и креативной сюжетной линией. Сюжет просто потрясный, концовка - шокирующая. Вообщем этот фильм не оставит равнодушным никого.

Пила 2 - чуть расстроила своим сюжетом после первой, но как бы тоже не плохо.

Пила 3 - про этот "выкидыш", я считаю нужным промолчать. более бездарным продолжением просто некому похвастаться.

Пила-4 - исправлены "косяки" третьей, фильм интересно смотреть. Стал более жестким сюжет, насилия больше, но все равно, в глбине души, я ждал (почему то, хотя это вовсе не лоигчно) Пилы-1. В 4-ой много насилия, крови, какое то количество Логики, но нет настроение. Я могу это сравнить с рисованным кино. Вообщем нет атмосферы Первой (и наверное единственной) не было там. Фильм тупо похож на игры типа "Контра", получи миссию, пойди выполни. Хотя концовка поразила.

Вывод Пила-1 снята с подходом создания неординарного фильма, можно даже сказать, своего рода классики, остальные тупо для зарабатывания денег.

 
T@цитДата: Понедельник, 22.09.2008, 04:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 17
Статус: Offline
Суть сей сказки такова - "Пока не потеряешь, не оценишь что имел".

Я ничего не прошу, я все беру сам, ибо магам можно все.
Знание - лишь наша иллюзия восприятия.
 
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Ужасы » Пила (1,2,3,4) (США, 2004, 2005, 2006, 2007 г.г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

http://www.visionstudio.tv

Академия бизнеса © 2024