Среда, 15.05.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Крюгер и К°
Главная | Матрица. - Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 Advego - общайся и зарабатывай деньги!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Consul  
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Детективы, триллеры, боевики » Матрица. (О чем все-таки основная идея фильма.)
Матрица.
VarinetДата: Четверг, 03.07.2008, 20:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Матрица. Данный фильм я не хочу обсуждать с той стороны, какие спецэффекты используются, костюмы персонажей и т.д. Но, хотелось бы понять смысл, который несет сама "матрица". В ходе фильма подымается вопрос о реальности нашего мира, т.е. реален ли он, реально ли что мы делаем, едим, спим, другими словами повседневный быт. Или мы все-таки пушечное мясо? А что если наш мир иллюзия, с которой нельзя выбраться. Из философской стороны: почему есть "нечто", а не "ничто". Это можно и сказать и о нашем существовании во Вселенной. Где же истина?

Болтун. Но не люблю тупости в письменном виде.
 
archyДата: Пятница, 04.07.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет, интересную тему ты поднял, только мне кажется не с той стороны подходишь. так можно бродить по лабиринту философии и никогда из него не выбраться. а то что предлагается в матрице, сама идея далеко не нова. мы действительно спим, потому что нам так удобно.
 
lisssДата: Пятница, 04.07.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне вообще показалось, что данный фильм вообще лишен какой бы то ни было идеи, просто набор штампов о киберпространстве и много компьютерной графики. А вся шумиха вокруг этого фильма не более чем грамотно продуманный пиар.
 
NezabudkaДата: Суббота, 19.07.2008, 01:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Молодой вампир
Сообщений: 1
Статус: Offline
О, ну Матрицу я некогда ждала с нетерпением. Первый раз смотрела в полусонном состоянии, вообще ничего не поняла. Проспалась, снова диск запустила. Фильм меня впечатлил. Киану Ривз был на высоте.
 
T@цитДата: Понедельник, 22.09.2008, 04:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 17
Статус: Offline
В целом можно сказать, что в фильме есть философский аспект восприятия бытия, но подан он таким образом и с таким количеством спецэффектов, что большая часть отнесет его к категории фантастики, и в целом, наверное, будет права. А найти философвский аспект можно практически в любом фильме.

Я ничего не прошу, я все беру сам, ибо магам можно все.
Знание - лишь наша иллюзия восприятия.
 
dokaДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Дракула
Сообщений: 36
Статус: Offline
Философский аспект... Им долго грезила умничающая псевдоэлита на фильмах Тарковского. А что сейчас? Смотри - не хочу. А может Тарковский просто элементарно скучноват? Под видом философичности? А в Матрице, может, спецэффекты ради них родимых?

Белый каталог ссылок и авторских статей
 
T@цитДата: Среда, 08.10.2008, 19:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спецээфекты созданы для тех у кого туго с вооброжением, и вообще все нынешние фантастические фильмы, в том чсиле и шматрица, это и есть набор спецэффектов, 99,9% народу мотрит такое кино ради них, а кино с философским аспектом, качественное кино, грамотные режисеры делают не на компьютере.

Я ничего не прошу, я все беру сам, ибо магам можно все.
Знание - лишь наша иллюзия восприятия.
 
SmashДата: Вторник, 04.11.2008, 09:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 30
Статус: Offline
На самом деле, смотрел я этот фильм борясь со сном. Могу сказать, народ, что философию можно найти и в бомже на вокзале, это с какой стороны посмотреть. Фильм лишен философского восприятия. А все крики типа "Ах, какой глубокий смысл в фильме Матрица" - все лажа на мой взгляд, дабы оправдать зря потраченное время. Не впечатлен, больше шума, нежели дела.
 
T@цитДата: Пятница, 07.11.2008, 15:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Просто вампир
Сообщений: 17
Статус: Offline
Smash +1

Я ничего не прошу, я все беру сам, ибо магам можно все.
Знание - лишь наша иллюзия восприятия.
 
Форум ГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ » Фильмы » Детективы, триллеры, боевики » Матрица. (О чем все-таки основная идея фильма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

http://www.visionstudio.tv

Академия бизнеса © 2024